На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на Полковой появится летний кинотеатр

Сквер на Полковой/проект благоустройства

Жители Марьиной Рощи обсудили проект благоустройства на 2019 год по программе «Мой район»

В округе продолжаются обсуждения проектов благоустройства на 2019 год по программе «Мой район». Несколько десятков жителей района Марьина Роща собрались в актовом зале школы имени Орлова, чтобы высказать свои пожелания о том, как должен выглядеть сквер, расположенный вдоль улицы Полковой. Эта встреча в Марьиной Роще проходит уже второй раз, на первом этапе, в октябре прошлого года жители предложили внести в первоначальную концепцию некоторые изменения.

Сквер привлечёт жителей всех возрастов

В обсуждении участвовали глава районной управы Светлана Гордикова, депутат МГД Валерий Теличенко, первый заместитель главы управы района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Олег Фоменко, глава муниципального округа Марьина Роща Екатерина Игнатова, муниципальные депутаты.

— Предыдущее благоустройство в сквере проводилось более 5 лет назад, — задала тон обсуждению глава управы Светлана Гордикова, — сквер нуждается в кардинальном обновлении.

Об изменениях в проекте рассказала представитель ООО «ПБ Магистраль» Екатерина Соколова. В обновленной концепции применен принцип зонирования, сквер поделят на три части – будут площадки для малышей, подростков и взрослых посетителей.  В уголке для малышей предусмотрят комнату «матери и ребёнка», с пеленальным столиком и уголком для кормления. Планируемую ранее площадку для катания на скейте убрали – она травмоопасна и от неё много шума. Для участников программы «Московское долголетие» установят  уличные тренажёры для занятий физкультурой, проложат дорожки для «скандинавской» ходьбы. Участники обсуждения единогласно одобрили предложение оборудовать на крытой эстраде летний кинотеатр.

Управа ждёт предложений жителей

Жители беспокоились о судьбе зелёных насаждений – их  сохранят, больные или сухие деревья заменят клёнами и рябинами. Сквер будет огорожен живой изгородью из кустарников, на клумбах планируют высадить многолетние цветы. Новый концептуальный план будет размещён на сайте управы и в течение недели желающие смогут высказать свои замечания и предложения.

Планы благоустройства активно поддерживаются жителями, на обсуждении они особо просили продумать вопрос сохранности обновлённого сквера.

В данный момент идёт согласование проекта с инженерными службами города и, если не будет помех, работы по благоустройству начнутся весной 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх