На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жертв террористических актов вспомнят в СВАО

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями 1 сентября 2004 года в г. Беслан. В этот день вспоминают всех, кто стал жертвами террористических атак.

Традиционная окружная акция «Свечи Беслана» состоится в 19:00 в сквере на ул. Санникова-Хачатуряна в Отрадном. Участники зажгут 334 свечи – по количеству погибших в этом страшном теракте, и запустят в небо белые шары.

— Мы должны всегда помнить о том, какую опасность представляет собой терроризм, какие страшные жертвы и потрясения он приносит, какие незаживающие раны он оставляет в сердцах людей, — сказал префект СВАО Алексей Беляев. – 3 сентября – это не только день памяти о безвинных жертвах терактов. Этот день – напоминание о том, что противостоять угрозе, которую терроризм несет обществу, мы должны все вместе.

Массовые акции, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом будут проходить в Бабушкинском и Лианозовском парках. Памятное мероприятие состоится в школе № 709 в районе Северный. В Российском университете транспорта (МИИТ) пройдет мемориальная акция, посвященная сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении профессионального долга. Возле станции метро «Рижская» жители Северо-востока и представители некоммерческих организаций СВАО соберутся там, где 31 августа 2004 года подорвавшаяся террористка-смертница унесла жизни 10 невинных жертв.

Всего на Северо-Востоке Москвы пройдут 20 различных памятных мероприятий, в них примут участие свыше 4 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх