На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые катки с искусственным льдом появятся в СВАО

В ближайшие годы в СВАО появятся новые катки с искусственным льдом. Уже в будущем году в районах Северный и Ярославский планируют приступить к строительству двух новых ледовых площадок. Об этом заявил префект Алексей Беляев сегодня в ходе заседания коллегии в префектуре округа, где в числе прочих вопросов обсудили вопросы зимнего отдыха.

Как сообщила зампрефекта Юлия Гримальская, в этом году построено три новых катка в Алтуфьеве, Лианозове и Свиблове. Таким образом, площадки с искусственным покрытием есть в 16 районах округа за исключением Марфина, где нет подходящего для строительства земельного участка.

По ее словам, всего в СВАО этой зимой будет работать 18 катков, подведомственных префектуре. А вместе с парковыми катками, частными, площадками «Москомспорта» их будет 37.

В свою очередь директор спортивно-досугового центра «Кентавр» Максим Васкин рассказал, что каток с искусственным льдом – самая популярная площадка зимнего отдыха у жителей района Бибирево. Катки с естественным льдом лишь отчасти составляют ему достойную альтернативу, ведь состояние покрытия полностью зависит от капризов погоды. Он обратился к префекту с просьбой рассмотреть возможность строительства еще одного «искусственного» катка на территории района. Беляев предложил вместе с жителями и депутатами подобрать место и после этого вернуться к обсуждению вопроса.

– Отрадно слышать, что люди просят новые спортивные площадки. Спорт – это здоровье. Мы всецело поддерживаем развитие инфраструктуры для активного отдыха, – резюмировал префект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх