На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО ищут способы ремонтировать уборочную технику менее затратными способами

Алексей Беляев (в центре) оценил рацпредложение лианозовцев// А. Новосильцев

Предстоящей зимой улицы СВАО будет убирать 871 машина спецтехники, 42 куплены в этом году. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев. Он посетил несколько районов округа, где проверил готовность техники к зимнему сезону.

Щетку можно обновить

В Лианозове нашли способ сэкономить на покупке расходников — щеток для уборочных машин. Руководитель районного «Жилищника» Мария Джеранова рассказала, что раньше изношенные щетки снимали и покупали новые. Но теперь рабочие научились самостоятельно менять щетину. Пластиковые щетинки заправляют в каркас-­основу и вешают его на машину-пылесос.

— Это отличное начинание. Такой ремонт можно делать своими руками, давайте распространим этот опыт во всех «Жилищниках», — сказал Алексей Беляев.

Полевые кухни незаменимы в снегопад

В Северном убирать дворы и улицы будут 55 машин. Префект обратил внимание на унимоги: эта роторная техника впервые вышла на улицы округа минувшей зимой и отлично зарекомендовала себя в период снегопадов.

— В умелых руках эта техника способна творить чудеса. Прошу доверять ее тем, кто прошел дополнительное обучение, — заметил префект.

Также Беляев поручил заблаговременно подготовить к работе полевые кухни, в округе их 51.

— В условиях суровой зимы наличие двух-­трех кухонь в каждом районе позволит наладить бесперебойную уборку дворов в дни сильных снегопадов, обеспечив рабочих горячим питанием на местах, — подчеркнул глава округа.

Также он проверил готовность техники и запасы противогололедных реагентов на базе ГБУ «Автомобильные дороги СВАО».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх