На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Парки и водоёмы СВАО обработали от клещей и комаров

Водоемы в СВАО обработали от насекомых / Фото: Роман Балаев

На оперативном совещании в префектуре начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по СВАО Ирина Тарасенко рассказала, как в округе борются с насекомыми, а также с крысами.

— Обработка водоёмов против личинок комаров проведена, — сообщила Тарасенко. — Остался только пруд в этнографической деревне «Бибирево». Его обработают в ближайшее время. Также проведена обработка в парках от клещей. На сегодня случаев укусов клещами жителей на территории СВАО не зафиксировано.

Эти меры сейчас особенно актуальны. Хотя пока жалоб на насекомых немного — с начала 2021 года поступило всего 22 жалобы, — но важно предупредить массовый вылет комаров.

Также Тарасенко рассказала о мерах по борьбе с крысами. Она подчеркнула, что их относительная численность по сравнению с прошлым годом снизилась: дератизационные мероприятия проводятся почти в 3 тысячах жилых домов. Соответственно, снижается и количество жалоб. Правда, не очень радужная обстановка пока в Бибиреве, Лианозове, Северном Медведкове и в Бутырском. Эти районы лидируют в округе по количеству грызунов.

Оказалось, что дератизация не обходится без эксцессов: иногда дворники по незнанию удаляют отравленную приманку вместе с мусором из камер мусоропроводов. С ними обещали провести разъяснительную работу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх