На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО быстро вычисляют тех, кто сваливает мусор в неположенных местах

На этом месте убрали несанкционированную свалку/ Роман Балаев

На улице Красная сосна поймали водителей, которые сгрузили строительный мусор прямо на проезжей части. Увы, подобный случай далеко не единичный.

Отследили по камерам

Строительные отходы на улице Красная сосна выгрузили под покровом ночи. Сотрудник ГБУ «Жилищник Ярославского района» тут же сообщил об этом в управу.

– Прямо на дорогу были сгружены отходы из семи грузовиков. Мы это отследили по камерам, – рассказывает первый заместитель главы управы Ярославского района Андрей Баранов.

С помощью инспекторов ГИБДД удалось выяснить, кто был за рулем машин. Водителей нашли на следующий день и заставили вывезти мусор.

Подальше от жилых домов

По словам Андрея Баранова, за пять месяцев в Ярославском районе ликвидировали семь нелегальных свалок строительного мусора. Там выгружали остатки снесенных домов, грунт из котлованов. В общей сложности со свалок вывезли около 150 грузовиков мусора.
Как правило, нерадивые водители выбирали места подальше от жилых домов, при этом «на разведку» выезжала легковая машина.

– Мы уже знаем марки и номера этих легковушек. Как только видим их в камерах, готовимся выехать к возможному месту выгрузки, – рассказывает Андрей Баранов.

Чаще всего мусор сваливали по ночам. Но в управе Ярославского района создана дежурная группа, которая и ночью отслеживает движение самосвалов. Такие группы есть во всех районах, весь округ накрыт патрулями.

– Если самосвал из нашего района уезжает в соседний, мы сразу передаем эту информацию коллегам, – говорит Андрей Баранов.

Возразить было нечего

Борьбу со свалками начали год назад по поручению префекта Алексея Беляева. В округе ставят дополнительные камеры видеонаблюдения, которые помогают ловить «свальщиков» мусора. Так поймали водителя, выгрузившего отходы у вл. 13 на Северянинском проезде. Эта площадка находится рядом с путями МЦК. Место тихое, прохожих нет.

– По камерам мы увидели, что в район въехал самосвал жёлтого цвета. Отследили с точностью до метра путь его движения на Северянинский проезд. Зафиксировали факт выгрузки. Водителю ничего не оставалось, как забрать свой мусор, – рассказывает Андрей.

В течение трех недель мусорные бандиты в Ярославский район не приезжают. Наверное, поняли: благодаря видеокамерам все дороги видны, как на ладони, и выгружать мусор не стоит даже в безлюдных местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх