На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Не выходя из дома: Музей космонавтики приглашает на виртуальную экскурсию в екатеринбургский планетарий

Музей космонавтики/mos.ru

Музей космонавтики приглашает всех желающих познакомиться с фондами российских выставочных площадок, не выходя из дома. Сделать это можно будет, благодаря новому онлайн проекту музея «Поехали вместе»; первая встреча состоится в Zoom 24 апреля, а потом они будут проходить раз в неделю.

«Межмузейные проекты и выставки — одно из ключевых направлений для московского Музея космонавтики. Наши партнеры расскажут о своей работе и поделятся музейными историями, покажут наиболее интересные экспонаты из своих собраний. В трансляциях также примут участие ученые, космонавты, художники. Зрители узнают, как тот или иной город России связан с космической отраслью. Например, рядом с Петропавловском-Камчатским в городе Елизово находится радиостанция “Заря-3”, с помощью которой выходили на связь с Юрием Гагариным. В комментариях во время прямого эфира можно будет задавать вопросы экспертам», — рассказала директор московского Музея космонавтики Наталья Артюхина.

Первым на связь с музеем выйдет екатеринбургский планетарий, где среди прочих экспонатов, хранится скафандр российского космонавта Сергея Прокопьева, совершившего два выхода в открытый космос. Далее запланированы встречи с представителями музеев, расположенных в Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге, Клину. Начало в 16.00; регистрация на сайте Музея космонавтики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх