На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Клумбы на Аргуновской включили в график полива

Клумба на Аргуновской/ЗБ

Помочь с вопросом полива жители просили «ЗБ»

В округе – жаркая пора: идут сезонные работы по благоустройству. Основная масса поступающих в редакции обращений читателей связана именно с этими работами. Они просят помочь привести в порядок детские площадки, решить вопросы по содержанию жилых домов, рассказать, какой будет та или иная площадка после завершения работ.  Все обращения направляются ответственным лицам; рассказываем, какие вопросы удалось решить.

Клумбы на Аргуновской включили в график полива

«Мы сами сажаем цветы у подъезда. Летом возникает обычная проблема: приходится носить воду для полива в пластиковых бутылках из квартиры. Я пожилой человек, живу на 14-м этаже, мне тяжело. Просьба: разрешить поливать цветы водой из подвального крана», написала Юлия Васильевна с  ул. Аргуновская, 12, подъезд 4.

Просьба была передана в управу Останкинского района, и, как сообщил глава управы Геннадий Горожанкин, оперативно выполнена.

— Я встречаюсь с активными жителями, которые ухаживают за цветами в своих дворах, каждую неделю, — пояснил глава управы Геннадий Горожанкин. — Все возникающие вопросы решаются незамедлительно.

Так, принято решение поливать палисадники и клумбы жителей два раза в неделю, автоцистерну подгоняет ГБУ «Жилищник». Жителей, ухаживающих за цветами, просят сообщить в управу района адреса своих дворов, чтобы их включили в график полива.

В доме на Ботанической починили дверь

Отремонтированная дверь/ЗБ

Отремонтированная дверь/ЗБ

О том, что сломался доводчик входной двери подъезда в доме 37б по ул. Ботаническая рассказал Михаил. По его словам, она стала плохо закрываться, образуется щель.

Как пояснили в управляющей компании ГБУ «Жилищник района Марфино», работники обслуживающей организации установили тяги доводчика. В настоящее время дверь подъезда полностью исправна, хорошо открывается и закрывается.

Детской горкой в Бабушкинском парке можно спокойно пользоваться

Галина Дмитриевна с ул. Менжинского написала, что в креплений детской горки в Бабушкинском парке недавно слетели две заглушки и попросила установить новые, так как дети могут поцарапаться о болты.

Работники парка культуры и отдыха «Бабушкинский» проверили оборудование детской площадки и установили заглушки на крепления горки, пользоваться игровыми комплексами можно без опасений.

На Бибиревской достраивают контейнерную площадку

«Месяц назад начали делать новую контейнерную площадку, привезли кирпичи, сложили, потом всё остановилось. Когда закончат работу? Ещё один вопрос. На детской площадке была скамейка, её убрали. На ней можно было отдохнуть, когда идёшь из магазина. Когда её поставят обратно?» — написала Нина Алексеевна, проживающая на ул. Бибиревская, 17в.

«ЗБ» обратился в ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» с просьбой решить вопросы жительницы.

— Работы по обустройству контейнерной площадки продолжаются, закончат их в ближайшие дни, — заверил руководитель «Жилищника» Денис Объедков. — А лавочку, о которой говорит Нина Алексеевна, уже установили.

Лавочка вернулась на прежнее место/ЗБ

Лавочка вернулась на прежнее место/ЗБ

Уличную лестницу на Заповедной отремонтировали

«Нужно отремонтировать уличную лестницу около дома 18, корп. 3, на улице Заповедной. Лестница ведёт наверх во двор. На ней отвалилась плитка», — рассказала «ЗБ» Валентина Сергеевна с ул. Заповедная, 18, корп. 4.

Лестницу отремонтировали. Работники ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» восстановили плиточное покрытие на повреждённом участке. Также было проверено состояние и других ступеней.

Напомним, обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх