На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Гости библиотеки на проспекте Мира станут актерами фильма по мотивам сонетов Шекспира

Кинопленка/Фотобанк

Необычную ленту будут снимать 17 февраля

Марафон сонетов Шекспира запустят в библиотеке Пабло Неруды, что в Алексеевском районе. Все желающие прочтут любимые произведения поэта в оригинале; процесс снимут на видео, а в конце февраля библиотека выпустит тематический фильм.

В марафоне также можно принять участие удаленно, записав видео дома и прислав его до 17 февраля по электронной почте, — отметили в библиотеке.

Там добавили, что для чтецов организуют мастер-классе «Я читаю Шекспира», где научат красиво и правильно с точки зрения английской интонации читать сонеты. Гостей ждет мини-лекция об ошибках в переводах поэта, а также о разнице в языках — современном и средневековом. Кроме того, в программе – квест и английские песни в исполнении певицы и гитаристки Ольги Виницкой.

Мероприятие состоится 17 февраля с 12.00 до 17.00. Адрес библиотеки — проспект Мира, д. 180. Записи можно присылать на адрес nerudabiblio@gmail.com. Форма регистрации для участия в съемках фильма ЗДЕСЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх