На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Звонок в редакцию»: детская площадка на Алтушке стала безопасной

Детская площадка на Алтуфьевском шоссе/Роман Балаев

На минувшей неделе «ЗБ» проверил пять обращений жителей, поступивших в редакцию

Читатели «ЗБ» обращаются в редакцию с самыми разными просьбами: сообщить сроки окончания строительных работ, проверить нежилые помещения, передать коммунальщикам просьбы о ремонте или разъяснить регламент ремонтных работ. Отныне на страницах интернет-издания мы будем рассказывать,  какие проблемы удалось решить при помощи корреспондентов «ЗБ».

Детскую горку на Алтуфьевском шоссе укрепили

Во дворе на Алтуфьевском шоссе укрепили детскую горку. Об этом сообщили в районном «Жилищнике» в ответ на жалобу Марии, проживающей в доме 66/2 по Алтуфьевскому шоссе, переданную туда корреспондентом «ЗБ».

Детская горка на Алтуфьевском шоссе/Роман Балаев

Детская горка на Алтуфьевском шоссе/Роман Балаев

«Нужно получше затянуть крепления на детской горке. Снизу, под спуском, видно, где они разболтались», — написала Мария.

— Крепления подтянули, теперь все элементы исправны, горкой можно спокойно пользоваться, — сообщили в «Жилищнике».

Там добавили, что коммунальщики ежедневно проверяют детские площадки для выявления неисправностей. Но не менее важна активность жителей, гуляющих на площадках с детьми: если какие-то элементы вышли из строя,  жители могут сообщить об этом в диспетчерскую по месту жительства.

На новом месте у Северянина пассажирам будет удобнее

«Платформу Северянин перенесут на новое место. Будет ли ходить транспорт к новой платформе?», — задал вопрос Андрей (проспект Мира, 184).

Как пояснили в пресс-службе МЖД, платформу Северянин Ярославского направления Московской железной дороги перенесут на 600 метров — к станции МЦК «Ростокино». Это позволит сократить время на пересадку с одного вида транспорта на другой с 15 до 5 минут.

Платформа "Северянин"/Звездный бульвар

Платформа «Северянин»/Звездный бульвар

Возле старой платформы есть остановка «Платформа Северянин», где останавливаются автобус №93, троллейбус №14 и трамвай №17. А когда платформу передвинут, её соединят надземными пешеходными переходами в том числе с проспектом Мира. В этом случае люди смогут пересаживаться на автобусы, троллейбусы и трамвай на остановке «Станция Ростокино». Кроме 15 автобусных рейсов, тут останавливаются три маршрутки, а также троллейбус №76 и тот же самый 17-й трамвай.

Мусоропровод на Ивовой привели в рабочее состояние

Жительница дома 6, корп. 2 по улице Ивовая Наталья рассказала, что в подъезде забился мусоропровод: «ковш неплотно закрывается, из-за образующегося сквозняка в щель вылетает мусор. Нужно срочно прочистить, иначе мусор будет гнить».

Работники ООО «УК «Свиблов ГРАД» прочистили ствол мусоропровода по указанному адресу и устранили засор. Как пояснил представитель УК, работа была выполнена в день выявления проблемы, как и положено по регламенту.

С козырька подъезда на улице Конёнкова убрали мусор

Дом на Коненкова, 6а/Роман Балаев

Дом на Коненкова, 6а/Роман Балаев

Дом на Коненкова, 6а/Роман Балаев«Мои окна выходят на козырёк подъезда. На нём скопился мусор, курящие соседи выбрасывают окурки, зажигалка валяется. А кто-то ещё и голубей тут кормит: накидали огромные куски батона!», пожаловался Алексей с ул. Конёнкова, 6а.

«ЗБ» передал обращение в ГБУ «Жилищник района Бибирево» и там сообщили, что козырёк подъезда очистили от мусора. Пользуясь случаем, руководитель «Жилищника» Александра Фадеева обратилась к жителям со страниц издания.

— Просим жителей верхних этажей проявлять сознательность и не выбрасывать посторонние предметы и пищевые отходы из окон. Это не только антисанитария. Когда сверху бросают бутылки и тяжёлые предметы, это нередко приводит к повреждению кровельного покрытия козырька и последующим протечкам, — говорит она.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх