На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В префектуре СВАО чествовали жителей с ограниченными возможностями здоровья

В префектуре СВАО прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. В актовом зале собралось почти пять сотен жителей округа с ограниченными возможностями здоровья. К собравшимся обратился префект округа Алексей Беляев.

– Своим примером вы каждый день показываете, что жизнь продолжается, и нужно стремиться только вперед. Многие из вас ведут за собой своих коллег, близких, друзей. Вы сильны духом, вас не сломили беды и испытания. Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия вам и вашим близким! – сказал глава округа.

В свою очередь председатель окружного отделения Всероссийского общества инвалидов Лариса Стогова отметила, что в СВАО за последние несколько лет сделано очень много для того, чтобы люди на колясках перемещались свободно.

– Удобно инвалиду – удобно всем. Если есть пандус, то он, безусловно, востребован и другими людьми. Стал доступней транспорт, появились службы социальных перевозок, которые помогают доехать в любую точку города. Однако есть и проблемы, в частности, доступность некоторых магазинов и социальных объектов. Инвалиды – не капризные, нам просто нужно чуточку больше внимания, чтобы не быть на обочине жизни, – поделилась она.

В округе проживают почти 150 тысяч человек, имеющих различные формы инвалидности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх