На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Москве провели уникальную операцию по удалению опухоли позвоночника

В Москве провели уникальную операцию по удалению опухоли позвоночника / Фото: mos.ru

Медики прокомментировали процесс операции и ее значение для здравоохранения

Уникальная операция по удалению гемангиомы позвоночника была проведена в Москве в ГКБ № 67 им. Ворохобова.

Как сообщили специалисты, в ходе операции было использовано самое современное высокоточное оборудование, которое позволяет существенно снизить воздействие рентгеновского облучения на организм пациента. Кроме того, за каждым действием нейрохирурга можно было наблюдать на мониторе, что во многом обусловило успешный исход операции.

Руководитель спинального нейрохирургического центра клиники Дмитрий Дзукаев отметил, что он и его коллеги получили опыт работы с указанным оборудованием одними из первых не только в Москве, но и в стране в целом.

Кроме того, Дзукаев подчеркнул важность сотрудничества клиники с университетской клиникой МГУ.

— Без преувеличения, это будущее медицины, во внедрении которого мы принимаем самое активное участие, — резюмировал представитель медицинского сообщества Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх