На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Карасей и карпов из Ясного пруда переселили в останкинский Дворцовый пруд

Рыба из Ясного пруда в Южном Медведкове «переехала» в Дворцовый пруд в Останкинском районе. Её выловили и перевезли, поскольку первый водоём начали капитально ремонтировать. Пруд Ясный уже осушили. Оставили лишь немного воды на дне, чтобы рыба не задохнулась. Водных обитателей рабочие ГУП «Мосводосток» достают подсаками на длинных ручках. В основном попадаются караси и карпы размером с ладошку. Рыбу сразу же помещают в ёмкость с водой. Один из рабочих вылавливает небольшую черепаху. Что она тут делает?

– В столичных прудах аквариумные черепахи -не редкость. Как правило, их в водоёмы выпускают жители, – говорит заместитель начальника по эксплуатации района № 3 ГУП «Мосводосток» Алексей Симонов.

Рыбу в пруду вылавливают за пару часов. Набралось почти 200 килограммов! Ёмкость с рыбой помещают в грузовичок и везут к Дворцовому пруду. Этот водоём выбрали не случайно.

– Здесь примерно та же глубина и площадь, что и на Ясном пруду. Рыбе будет проще адаптироваться к новым условиям, – говорит Алексей Симонов.

Черепаху вместе с рыбой тоже отпускают в Дворцовый пруд. По словам, Алексея Симонова, она здесь должна прижиться.

– Как и некоторые другие породы рыб, черепаха зарывается в ил и там зимует, – поясняет он.

Рыбу переселили – теперь можно приступать к основным работам. Ведущий инженер отдела работ по капитальному ремонту «Мосводостока» Юрий Булавин говорит, что водоём планируют углубить, а дно – почистить и покрыть специальным водоупорным слоем.

– Тогда пруд не обмелеет в течение долгого времени, – говорит Юрий Булавин.

Работы планируют завершить летом 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх