На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 8 по 15 июня

Кормушка от падения ствола не пострадала/ Роман Балаев

Нас спрашивали об уборке мусора и санитарном состоянии дворов

В Путевом проезде очистили газон и перевесили кормушку

«На газоне у нашего дома растёт небольшое разветвлённое дерево. У него отломился ствол, на котором висела хорошая деревянная кормушка для птиц. Нужно его убрать, а кормушку закрепить на соседнем дереве. Я пожилой человек, сама не смогу её перевесить», – написала в «ЗБ» жительница дома 34 на Путевом проезде.

Работники «Жилищника Алтуфьевского района» сделали всё необходимое: упавшую часть дерева и сломанные ветки с газона убрали, а кормушку, которая упала без повреждений, перевесили на соседнее дерево. Жители дома 34 на Путевом проезде сообщили «ЗБ», что проделанной работой они довольны.

Дверной доводчик в доме на Полярной починили

«Входная дверь подъезда не закрывается на магнит, её нужно притягивать рукой и прижимать. Большинство жильцов этого не делают, поэтому дверь всё время открыта. Просьба отрегулировать доводчик», – попросила Тамара, проживающая на ул. Полярная, 52, корп. 1, подъезд 5.

Сейчас проблема устранена, дверь подъезда в доме 52, корп. 1, на Полярной улице плотно закрывается.

— Доводчик входной двери и ответная часть электромагнитного замка отрегулированы, дверные петли смазаны, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Северное Медведково». — Притвор у двери плотный, щелей нет. Все элементы запирающего устройства находятся в исправном состоянии.

С крыши пристройки на Изумрудной убрали мусор

«В нашем доме есть пристройка, в которой когда-то был магазин, сейчас он не работает. На крышу этой пристройки постоянно кидают мусор жильцы верхних этажей. Просьба навести там порядок», – попросила Татьяна Николаевна с ул. Изумрудная, 52.

Сейчас на крыше пристройки чисто.

— Работники управляющей компании — ГБУ «Жилищник» — поднялись на кровлю и убрали мусор и посторонние предметы, — сообщил глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов.

Контейнеры для мусора на Октябрьской расставили как надо

«Контейнеры на площадке у нас во дворе размещены неправильно. За серой дверцей с маркировкой «смешанные отходы» стоит бак с синей наклейкой и надписью «вторсырьё». И наоборот. Это путает людей», – рассказал Борис с ул. Октябрьская, 42.

Дворники, обслуживающие этот адрес, переместили контейнеры в нужные отсеки.

— С работниками участка и ответственными сотрудниками проведена разъяснительная беседа, — сообщил Михаил Воропаев, руководитель ГБУ «Жилищник района Марьина роща».

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх