На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Вдоль путей МЦД в СВАО установят шумозащитные экраны

Шумозащитные экраны будут устанавливать сотрудники ОАО «РЖД» вдоль железнодорожных путей Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил заместитель начальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сегодня на оперативном совещании в префектуре округа, где, в том числе, обсудили подготовку к запуску движения по МЦД.

Председатель Совета депутатов района Останкинский Михаил Кезин пояснил, что жители домов в Мурманском проезде жалуются на шум проходящих поездов по путям Октябрьского направления МЖД.

— Планируется ли установка шумозащитных экранов вдоль железных дорог? – спросил он.

Как пояснил Роман Латыпов, такие экраны уже устанавливают, в частности на юге столицы. Работа будет продолжена во всех округах, в первую очередь – по заявкам жителей, переданных в префектуру. Вместе с тем он отметил, что запуском поездов «Иволга» — а именно они будут перевозить пассажиров МЦД – шума станет меньше: современные составы менее «громкие» по сравнению с обычными электричками.

Префект Алексей Беляев попросил председателей районных советов депутатов пообщаться с жителями и выяснить потребность в таких экранах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх