На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Возле Рижского вокзала восстановят исторический парк с фонтаном

Станцию «Рижская» (рабочее название «Ржевская») Большой кольцевой линии Московского метрополитена планируют достроить в конце 2022 года. После этого возле Рижского вокзала разобьют парк. Об этом сообщил зампрефекта Евгений Каданцев на недавнем оперативном совещании в префектуре округа.

— В настоящее время разрабатывается концепция благоустройства территории площадью 4 га, в рамках которой будет предусмотрено озеленение, гранитное мощение тротуаров, установка малых архитектурных форм. Планируется восстановить парк с фонтаном и памятником у Рижского вокзала, который был разбит еще в 1930-х годах, — сказал Каданцев.

Он добавил, что в настоящее время строительство станции ведется полным ходом; готовность составляет 21 %. Станция располагается под проспектом Мира; у нее будет выход на площадь Рижского вокзала, а второй выход интегрируют с существующей станцией метро «Рижская» Калужско-Рижской линии.

— В перспективе на базе станции появится крупный транспортно пересадочный узел (ТПУ), обеспечивающий пересадку между Калужско-Рижской и Большой кольцевой линиями метро, а также МЦД-2 «Нахабино – Подольск» и перспективными маршрутами МЦД-3 «Крюково – Раменское» и МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожная», — добавил Каданцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх