На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 26 марта по 2 апреля

Теперь чисто в каждом холле/ Роман Балаев

Нас спрашивали об уборке подъездов, газонах и пожарных рукавах

В подъезде дома на улице Кибальчича убирают по графику

«В нашем подъезде плохо проводят уборку. Иногда обрабатывают 1-й этаж, а на остальных этажах не убирают совсем и не чистят мусоропровод», – Светлана, ул. Кибальчича, 2, корп. 1.

Как сообщила инженер ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Светлана Вершинина, сейчас уборку в подъездах проводят по графику на всех этажах. Мусоропровод привели в надлежащий вид.

Газоны в Марфине приведут в порядок

В редакцию обратился читатель и рассказал, что на Ботанической улице газоны засыпали землёй вперемешку с осколками битого стекла. Житель беспокоится, что могут быть пострадавшие.

Наш корреспондент выехал на место. Вдоль пешеходной дорожки в сторону дома 23 на Ботанической улице действительно много осколков. Как рассказал руководитель ГБУ «Жилищник района Марфино» Наран Шургачиев, недавно здесь прокладывали кабель для электробусов. Места, где рыли траншеи, теперь нужно привести в порядок. А грунт подрядчику привезли некачественный — вперемешку с мусором.

— Подрядную организацию мы предупредили, что это недопустимо, — добавил Наран Шургачиев. В ближайшее время её работники либо выберут весь мусор из грунта, либо удалят завезённую землю с улицы и привезут новую — без пластика и битого стекла.

После выполнения работ «ЗБ» вернётся к этой истории.

В доме на Алтуфьевском шоссе установили поручень

«В подъезде нужно установить поручни на лестнице, которая ведёт от входа к лифту: пожилым людям тяжело подниматься без опоры», – Наталья Ивановна, Алтуфьевское шоссе, 62б, подъезд 2.

Проблемой жительницы занялась управа Алтуфьевского района. Сейчас во 2-м подъезде 12-этажного дома 62б на Алтуфьевском шоссе оборудован поручень.

— Работники управляющей компании ГБУ «Жилищник» оборудовали поручень в холле 1-го этажа, на лестничном подъёме, ведущем к лифтам, — сообщил глава управы Алтуфьевского района Максим Недашковский. — Установка поручня была включена в план работ по текущему ремонту общедомовых помещений и выполнена в установленный срок.

Почему закрыли киоск печати на проспекте Мира?

«Недавно закрылся киоск «Пресса» на просп. Мира, 91, корп. 3. Уже не в первый раз. В чём дело?» – Вера Степановна, ул. Большая Марьинская, 5.

Как сообщили представители предприятия «Мосгорпечать», перебои в работе киоска печати по этому адресу связаны с уходом продавца.

— В настоящее время предприниматель, выигравший конкурс на реализацию печатной продукции, активно занимается кадровой проблемой, так как не меньше покупателей заинтересован в скорейшем возобновлении работы киоска на проспекте Мира, 91, корпус 3, — сказали в КП «Мосгорпечать».

Пожарный шкаф в доме на Заповедной укомплектовали

Оснастили по всем правилам/ Роман Балаев

Оснастили по всем правилам/ Роман Балаев

«После косметического ремонта в подъезде у нас пустует пожарный шкаф. Прошу срочно принять меры», – Юрий Иванович, ул. Заповедная, 24.

Заместитель директора ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» Василий Перенчук рассказал, что после этого обращения проведена проверка, нарушение выявлено и устранено. Шкаф укомплектовали в соответствии с правилами пожарной безопасности.

На ВДНХ откроют спортплощадку для любителей настольного тенниса

«Два года назад на одной из спортплощадок на ВДНХ установили три теннисных стола. Прошлым летом по выходным на площадку приходило около 200 москвичей в день. Можно ли установить ещё несколько теннисных столов? Также просьба найти возможность оборудовать навесы и освещение», – такое обращение прислала в «ЗБ» группа физкультурников.

— В мае на территории выставки, если позволит ситуация с коронавирусом, планируется открыть площадку для игры в настольный теннис на 14 столов, — сообщили в пресс-службе ВДНХ. Эта площадка размещается за павильоном №58 «Земледелие». Здесь можно будет ежедневно в указанное время бесплатно поиграть в теннис. Площадка будет работать весь летний сезон. — Кроме того, сейчас прорабатывается концепция «Развитие спортивных активностей на территории ВДНХ», где будут учтены пожелания и физкультурников-теннисистов, — заверили в пресс-службе.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх