На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пешеходные переходы через пути МЦД в СВАО ждет реконструкция

Все наземные пешеходные переходы через пути Московских центральных диаметров (МЦД) будут реконструированы: вместо них будут построены надземные либо подземные переходы. Об этом сообщил заместитель начальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сегодня на оперативном совещании в префектуре округа, где, в том числе, обсудили подготовку к запуску движения по МЦД.

Судьбой привычного жителям перехода через железную дорогу в Марьиной рощи поинтересовалась председатель Совета депутатов района Екатерина Игнатова.

— С запуском движения по МЦД интервал поездов сократится до 5-10 минут. Вряд ли они будут останавливаться на существующих наземных переходах. Но люди к ним привыкли, и нам важно такие переходы сохранить, — пояснила Игнатов.

Как пояснил Роман Латыпов, в ближайшее время совместно с ОАО «РЖД» начнется реконструкция таких объектов. В частности, в Бутырском районе принято решение о замене наземных переходов подземными возле домов 37г и 49 по улице Яблочкова.

— В настоящее время город формирует адресный список тех переходов, которые жителям действительно нужно сохранить. Постепенно все переходы будут заменены, — отметил он.

В свою очередь префект Алексей Беляев попросил председателей районных советов депутатов сформировать такой перечень объектов в черте округа и передать в префектуру, после чего пожелания жителей направят городским властям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх