На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В «Технограде» на ВДНХ рассказали о профессиях будущего

Более 500 человек посетили онлайн-марафон для школьников, который был организован центром развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. В течение дня на интерактивной образовательной платформе комплекса прошла серия из 11 вебинаров.

Подросткам рассказывали о тенденциях развития рынка труда до 2035 года и о перспективных направлениях. В их числе — биотехнологии, виртуальная реальность и нейрокогнитивные технологии. Спикеры марафона помогали школьникам сориентироваться на рынке труда и выбрать специальности, которые будут востребованы в течение ближайших десятилетий.

— Сейчас наука развивается стремительно, вузы открывают факультеты по уникальным профессиям, — рассказал один из лекторов фестиваля, ведущий научный сотрудник Курчатовского института Вадим Ушаков. — Например, в МИФИ уже вовсю изучают искусственный интеллект, в Бауманском университете занимаются созданием роботов-помощников и беспилотных автомобилей, в МГУ можно получить интереснейшую профессию нейробиолога.

Как сообщили в пресс-службе «Технограда», ещё один научный фестиваль для подростков пройдёт в июле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх