На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Отрадном установили контейнеры для сбора отходов нового образца

Новые контейнеры в Высоковольтном проезде/фото предоставлено управой

В них будут собирать полезное вторсырье В районе Отрадное приступили к реализации программы раздельного сбора отходов. Контейнеры нового образца – синие баки для сбора вторсырья — уже установили на девяти контейнерных площадках, сообщили в компании — операторе по вывозу отходов.

— Синие контейнеры предназначены для сбора так называемых полезных отходов, тех, которые после дополнительной сортировки будут отправлены на переработку. Это пластик, бумага, стекло и металл. Как и в Алтуфьеве, где инфраструктура для раздельного сбора была внедрена чуть раньше, отходы из разных баков будут вывозить две разные машины: брендированные борта уже запущены на маршруты, — прокомментировали там.

Новые контейнеры появились во дворах дома 1 по ул. Римского-Корсакова, в нескольких по  Высоковольтному проезду (д. 1, корп. 1; д. 1, корп. 4; д.  1, корп. 6; и на Алтуфьевском шоссе, д. 40; 40б; 42а; 42г.

Как пояснил глава управы района Отрадное Владимир Литовский, со дня день коммунальщики приступят к подготовке контейнерных площадок.

Напомним, районы Отрадное и Алтуфьевский первыми в СВАО перейдут на раздельный сбор отходов. В Алтуфьеве инфраструктура готова полностью: на каждой из 63 контейнерных площадок установлен синий бак; секции кирпичных павильонов окрасили в  синий и серый цвет в соответствии с установленным контейнером. В ближайшие дни на окрашенных секциях появятся информационные таблички, которые помогут жителям разобраться с предназначением каждого контейнера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх