На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 18 по 25 ноября

Горка на Молодцова/ Роман Балаев

На минувшей неделе нас спрашивали о содержании домов и дворовых территорий

На детскую площадку на улице Молодцова вернули горку

Детскую горку отремонтировали на детской площадке возле дома 25, корп. 2 по улице Молодцова. Для ремонта ее снимали, а теперь вернули на место, сообщили в управе района Южное Медведково. Вопрос об исчезнувшей горке задала жительница указанного дома Алевтина.

«На большой детской площадке располагается игровой комплекс, в составе которого было две горки. Одну из них убрали. Просьба вернуть горку или изменить оставшуюся конструкцию, закрыв проём, который раньше вёл к горке», – сообщила она.

В управе пояснили, что в настоящее время игровой комплекс на детской площадке обрёл первоначальный вид, а сама площадка полностью укомплектована. Также работники «Жилищника» также проверили остальные игровые формы на площадке: всё находится в исправном состоянии.

На Сухонской отремонтировали вход в подъезд

«У нашего подъезда со стороны двора крыльцо разбито, ступеньки разрушены. Когда проведут ремонт?» – задала вопрос Татьяна Николаевна с ул. Сухонская, 15, подъезд 2.

Как сообщил глава управы района Северное Медведково Сергей Яровенко, крыльцо и ступени при входе во 2-й подъезд дома 15 на Сухонской улице со стороны запасного входа на днях отремонтированы.

Когда разберут постройку на Абрамцевской?

Сооружение скоро снесут/ Роман Балаев

Сооружение скоро снесут/ Роман Балаев

«Рядом с детской площадкой во дворе нашего дома находится бетонное сооружение — вход в бывшее подземное бомбоубежище АТС, здание которой снесли. Говорили, что и его снесут, но пока всё без изменений», – Наталья Васильевна, ул. Абрамцевская, 8.

— Постройку должна была демонтировать строительная организация, которая возводит рядом жилой комплекс. Однако из-за смены подрядчика сроки выполнения этой работы сдвинулись, — пояснил первый зам. главы управы Лианозова Евгений Пюрвеев.

Недавно состоялась встреча представителей управы района и строительной организации, где обсуждались варианты ликвидации данной постройки.

— Новый подрядчик выполнит необходимые работы до ввода в эксплуатацию жилого комплекса, который запланирован на конец 2019 года. В настоящее время я лично контролирую этот вопрос, так что жители могут не волноваться, — сказал Евгений Пюрвеев.

В доме на улице Бестужевых починили канализационную трубу

Подвал привели в порядок/ Роман Балаев

Подвал привели в порядок/ Роман Балаев

«Из подвала нашего дома идёт запах канализации. Люди задыхаются», – пожаловалась Луиза Николаевна, проживающая на ул. Бестужевых, 12г.

Как сообщили «ЗБ» в управе района Отрадное, сотрудники ГБУ «Жилищник» обследовали подвальное помещение этого дома и устранили неполадки, в том числе засор в общедомовой системе канализации. Кроме того, они провели санитарную обработку подвала специальными дезинфицирующими средствами.

— В настоящее время состояние мест общего пользования и подвального помещения соответствует санитарным нормам. Посторонние запахи отсутствуют, канализация работает исправно, — сообщили в управе района.

Лестницу на проезде Дежнёва реконструировали

Лестница на Дежнева/ Андрей Дмытрив

Лестница на Дежнева/ Андрей Дмытрив

«По проезду Дежнёва, между домами 27 и 29, к детскому садику вела лестница. Её сломали, теперь идти к саду стало неудобно», – рассказала Тамара Александровна, проживающая по адресу пр. Дежнёва, 27, корп. 2.

В ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» сообщили «ЗБ», что уличную лестницу на проезде Дежнёва реконструировали.

— Раньше там стояла старая железная лестница, которая пришла в негодность, и её решено было заменить, — сообщил руководитель «Жилищника» Артём Волошин. Эта лестница находится на небольшом возвышении во дворе. На днях рабочие построили новые бетонные ступеньки, установили поручни и пандус для мам с колясками и маломобильных граждан.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх