На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Телецентру «Останкино» присвоили статус технопарка

Телевизионному техническому центру «Останкино» присвоен статус технопарка. Об этом сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Статус технопарка присвоен телецентру «Останкино», специализация которого – разработка и производство теле- и видеоконтента для отечественных каналов и медиаплатформ», – говорится в сообщении.

В технопарке 78 компаний, где работают больше 2 тыс. человек. Ключевые резиденты – Первый канал, НТВ, «Матч ТВ» и многие другие. В планах развития – закупка современного оборудования, модернизация аппаратно-студийного комплекса и прочее. Сумма инвестиций – 1,4 млрд рублей.

«Технопарки растут и развиваются в Москве уже 10 лет, а мы активно поддерживаем их различными льготами», – отметил мэр столицы.

В настоящий момент в столице действует 51 технопарк, в том числе 7 строящихся. В них размещены больше 2,2 тыс. компаний и создано больше 72 тыс. рабочих мест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх