На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей со 9 по 15 сентября

Подъемная платформа/Арина Вакулина

На минувшей неделе «ЗБ» проверял сообщения о неработающем лифте, сломанном ограждении и другие

Платформа-подъёмник у метро «Марьина Роща» работает

Подъёмные платформы в подземном пешеходном переходе на станции метро «Марьина Роща» исправны. Об этом сообщили в обслуживающей организации ГБУ «Гормост» в ответ на жалобу Тамары Никаноровной.

Читательница сообщила, что лифт для инвалидов на станции не работает и добавила, что на лестнице 34 ступеньки, преодолеть которые самостоятельно люди на коляске не могут.

В «Гормосте» добавили, что оборудование проверяют ежедневно; за последний месяц жалоб на то, что платформа не работает, в диспетчерскую не поступало. Там напомнили правила пользования этими приспособлениями.

Для начала нужно нажать кнопку вызова диспетчера возле входа на платформу. Диспетчер подаст ток, и платформа прибудет к пользователю. Двери открываются автоматически. Пользователь размещается на ней и удерживает кнопку с номером нужного этажа до тех пор, пока платформа не доедет до него. Диспетчер по видеосвязи помогает пользоваться платформой.

Ограждение вокруг хоккейной коробки на улице Хачатуряна восстановили

Восстановленное ограждение на Хачатуряна/Роман Балаев

Восстановленное ограждение на Хачатуряна/Роман Балаев

На хоккейной коробке у дома 7 на улице Хачатуряна починили сетку-рабицу. Об этом сообщили в управе района Отрадное после того, как «ЗБ» передал жалобу жительницы дома 7 по ул. Хачатуряна Ирины. Она переживает, что шайба будет вылетать зимой на дорогу, ведь вокруг площадки в некоторых местах порвалась защитная сетка.

В управе добавили, что сейчас металлическое ограждение спортплощадки исправно. За состоянием спортивных и детских площадок на территории района следят работники ГБУ «Жилищник». В их обязанности входит ежедневная проверка исправности спортивных снарядов и игровых комплексов. Вместе с тем жители также могут сообщать об обнаруженных неполадках — сломанных тренажёрах, повреждённых ограждениях и не исправных игровых формах — в единую диспетчерскую, в «Жилищник» или в управу района.

На трамвайных путях в Марьиной роще заменили покрытие

ый асфальт/Александр Кочубей

Отремонтированный асфальт/Александр Кочубей

«У дома 2 в Минаевском переулке рядом с пешеходным переходом раскрошилась бетонная плита у трамвайных путей», — сообщила Анна, проживающая в Минаевском переулке.

Как оказалось, дорожные рабочие демонтировали разрушенную бетонную плиту у трамвайных путей в Минаевском переулке и уложили асфальт как на этом участке, так и на соседних, где были заметны признаки разрушения. По информации Департамента транспорта г. Москвы, аналогичные ремонтные работы на трамвайных путях недавно проводили на Октябрьской и Тихвинской улицах — там, где трамвайные пути испытывают повышенную нагрузку.

На остановку на улице Менжинского вернули информационную табличку

Остановка на Менжинского/Роман Балаев

Остановка на Менжинского/Роман Балаев

«На трамвайной остановке «Улица Менжинского, 38» в сторону станции метро «Медведково» исчезла табличка с указанием маршрута», — сообщила Анастасия с ул. Менжинского

По сообщению Департамента транспорта г. Москвы, указатель трамвайного маршрута на остановке «Улица Менжинского, 38» восстановлен.

Дверь в подъезд на Полярной закрывается без хлопков

«Сломался доводчик на двери тамбура подъезда. Звонили в единую диспетчерскую, но дверь до сих пор не отремонтировали. Дверь хлопает так, что в квартирах слышно», — рассказала Валентина (Полярная ул., 15, корп. 2)

Работники ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» уже отремонтировали доводчик на двери тамбура подъезда в доме 15, корп. 2, на улице Полярной. Жительница подтвердила, что дверь теперь закрывается и открывается без хлопков о стену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх