На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО подвели итоги реализации городских программ

Префект вручил награды лучшим работникам в сфере ЖКХ/фото ЗБ

В СВАО подвели итоги реализации городских программ. Традиционная коллегия прошла накануне в Московском молодежном театре под руководством Спесивцева; префект Алексей Беляев наградил лучших работников жилищно-коммунальных служб, проектировщиков и подрядчиков знаковых объектов благоустройства, сотрудников правоохранительных органов и МЧС.

— Наше самое строгое жюри – это жители округа. Мы получали и благодарности, и критику. Их советы позволяли прямо на месте вносить изменения в проекты, делая тот или иной объект удобнее и красивее. В будущем году я также рассчитываю на помощь жителей нашего округа, ведь все, что мы делаем, мы делаем для них, — сказал Беляев.

Глава округа отметил, что в этом году СВАО подписал три международных соглашения о сотрудничестве с Китаем, Испанией и Венгрией. Такое взаимодействие, по словам Беляева, даст новый толчок к развитию округа во всех сферах деятельности. В частности, до конца года в СВАО приедет испанская делегация, участники которой посетят две школы с углубленным изучением испанского языка и проработают вопросы сотрудничества в сфере образования.

В этом году в округе благоустроили несколько парков и скверов. В Бибиреве появился уникальный парк света, Лианозовский променад с его качелями стал любимым местом отдыха в районе; преобразились парк «Торфянка» и сквер на 3-й Северной линии. В Отрадном ранее неприглядная транзитная зона вдоль улиц Пестеля и Декабристов стала зоной отдыха. В четырех районах —  появились их символы: лось в Лосиноостровском, бобры в Бибиреве, белый и бурый медведи в Северном и Южном Медведкове.

— В следующем году, кроме благоустройства зон отдыха, общественных пространств, скверов новую жизнь получат школьные территории. Запланировано создание трех крупных точек притяжения жителей, центром каждой из которых будет межшкольный стадион, — отметил префект.

Беляев добавил, что в округе активно развивается транспортная сфера: недавно началось строительство Северо-Восточной хорды, которая позволит автомобилистам добираться с Ярославки на Дмитровку без заезда в центр или выезда на МКАД. В конце ноября запланирован запуск движения по первому Московскому центральному диаметру – старт ему также дадут с территории СВАО: первый поезд «Иволга» торжественно тронется с Савеловского вокзала.

— Совсем скоро новые поликлиники откроются в Бутырском и Марфине. В следующем году продолжится модернизация объектов здравоохранения. Какими станут наши поликлиники, уже сегодня можно увидеть в демонстрационном зале в поликлинике на Лескова, где уже начался капремонт, — добавил префект.

Беляев отметил вклад в развитие округа сотрудников управ, «Жилищников», полиции, МЧС, муниципальных депутатов, трудовых коллективов поликлиник, обеспечивших работу павильонов «Здоровая Москва» и прочих служб и ведомств.

— Перед нами стояли серьезные, масштабные задачи, и мы с ними справились, — подытожил глава округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх