На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО Алексей Беляев поздравил росгвардейцев в Алтуфьевском районе

По случаю 27-ой годовщины образования воинской части, расположенной в Алтуфьевском районе, прошёл торжественный митинг. С приветственным словом к личному составу в/ч 5128 55-ой дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации обратился префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев:

– Дорогие товарищи солдаты и старшины, прапорщики и офицеры! Поздравляю вас с днём образования воинской части. Вы стоите на страже безопасности наших граждан. Выражаю благодарность за четкое и профессиональное выполнения боевых задач, за безусловное следование своему воинскому долгу.

С праздником военнослужащих поздравил командир воинской части полковник Александр Штрак:

– Личный состав части всегда с честью выполнял и продолжает выполнять все поставленные задачи. Хочу пожелать каждому, стоящему сегодня в строю, здоровья, благополучия и мирного неба.

В митинге также приняли участие ветераны, руководящий состав дивизии, управы района. В рамках торжественного мероприятия были доведены приказы о поощрении личного состава, вручены ценные подарки, грамоты.

По окончании митинга префект и командование части возложили цветы к памятнику Солдату правопорядка.

Войсковая часть 5128 была образована в 1995 году.  Военнослужащие части выполняют задачи по защите правопорядка не только в Москве и Московской области. Личный состав принимал участие в вооружённых конфликтах на Северном Кавказе. И сегодня выполняет служебно-боевые задачи в рамках специальной операции России на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх