На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Любители живописи из СВАО нарисуют картины на открытых пленэрах

Живопись/Фотобанк

Уроки рисования на открытом воздухе пройдут 27 июля

Любители живописи из СВАО нарисуют картины на открытых пленэрах. Традиционная акция «Московский пленэр». пройдет в столице 27 июля; в Северо-Восточном округу к ней  присоединится девять культурных центров.

«В этом году тема акции — «Мой район». Москвичи смогут нарисовать любимые места районов, в которых они живут: это может быть парк, пруд или храм. На холсте также можно будет изобразить панораму города», — говорится в сообщении на портале мэра Москвы.

Так, руководитель ИЗОКлуба дома культуры «Смена» Анастасия Фролова ждет всех желающих в 14.00 в этнографической деревне Бибирево, чтобы попробовать нарисовать достопримечательности района Бибирево. Уучастники смогут создать картину карандашом или акварелью. Материалы для работы предоставляются организатором.

На детской площадке по адресу Алтуфьевском шоссе, дом 20А урок рисования начнется в 14.30. Работы будут выполнены в технике — рисование карандашом под руководством педагога ТКС «Товарищ» Сергея Вакуленко.

В районе Свиблово пленэр пройдет в сквере на ул. Седова, возле здания клуба «Молодежный». Участники узнают о техниках работы художника на открытом воздухе, попробуют себя в этом интересном творческом жанре. Педагог Сычева Мария научит особенностям работы на мольбертах, подскажет, как за короткое время нарисовать красивый городской пейзаж акварельными красками. Любой желающий сможет создать зарисовку ландшафта нашего замечательного живописного района.

Полный список ДК, где пройдут пленэры – ЗДЕСЬ. На некоторые уроки потребуется регистрация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх