На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Над железной дорогой в Бутырском построят пешеходный переход

Надземный пешеходный переход через пути Савеловского направления МЖД построят в зоне первого Московского центрального диаметра. Он свяжет районы Бутырский (в районе дома 3 по ул. Яблочкова) и Тимирязевский, сообщил портал столичного стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Сейчас жители пересекают Дмитровку на светофоре в районе ул. Всеволода Вишневского, а через железнодорожные пути перебегают стихийно. Запуск первого диаметра сократит интервал движения поездов в среднем до пяти минут и сделает такие перемещения крайне неудобными. Современный надземный переход позволит жителям беспрепятственно пересекать не только участок железной дороги, но и оживленное Дмитровское шоссе», – приводятся в материале слова Кузнецова.

Переход оборудуют лифтами. Он позволит создать дополнительную безопасную связку районов Бутырский и Тимирязевский. Пешеходы смогут без риска попадать в Гончаровский парк, к спортивной школе №86, поликлиникам.

Напомним, ранее сообщалось что в рамках проекта МЦД в Бутырском построят два подземных пешеходных перехода под путями Савеловского направления МЖД. Они появятся на месте существующих наземных переходов возле домов 37г и 49 по улице Яблочкова. По ним жители данного микрорайона смогут безопасно добираться в соседний Тимирязевский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх