На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Эксперт оценил эффективность введенных в Москве мер против коронавируса

Режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, действующий в Москве с 30 марта, помог предотвратить вспышку эпидемии. Такие выводы содержатся в исследовании доцента МГУ Михаила Тамма. В своей работе автор использовал математическое моделирование; оно показало ход развития событий в столице при отсутствии жестких мер подавления эпидемии со стороны властей.

В моделировании использовались официальные данные Госкомстата РФ о населении Москвы и его возрастном распределении на 1 января 2020 года. Результаты исследования показали, что пик заражения пришелся бы на начало мая, а пик смертности – на его середину. К сентябрю от коронавируса умерли бы около 117 тысяч человек; более 48 тысяч пациентов нуждались бы в интенсивной терапии, а возрастной состав жертв стал бы значительно шире.

По мнению ученого, единственным правильным решением в борьбе в коронавирусом являются карантинные меры, направленные на все слои население. Причем чем раньше они вводятся и чем жестче соблюдаются, тем эффективнее сдерживают распространение инфекции.
Напомним, в Москве с 30 марта действует режим самоизоляции. Выходить на улицу разрешено только в случае крайней необходимости: для получения экстренной медицинской помощи, поездок на работу, покупки еды или лекарств, выбрасывания мусора или выгула домашних животных на расстоянии ста метров от дома.

По данным Оперштаба, за последние сутки в России За последние сутки в России подтверждено 440 новых случаев коронавируса в 35 регионах. Из них в Москве 267 387 – на 120 меньше, чем сутки ранее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх