На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 15 по 23 июля

На детской площадке теперь светло и безопасно/ Роман Балаев

Нас спрашивали о дератизации подвала, обрезке деревьев и прочистке мусоропровода

Вокруг детской площадки на улице Рудневой обрезали мешающие ветки

— У детской площадки разрослись деревья, ветви нависают над лазилкой и над песочницей. Прошу обрезать ветки, так как они мешают и детям, и родителям, — обратилась в редакцию Мария с ул. Рудневой, 8.

Детская площадка во дворе дома 8 на улице Рудневой живописно окружена деревьями и пышно разросшимися кустарниками. Сейчас детским играм ничего не мешает.

Как сообщили в ГБУ «Жилищник Бабушкинского района», все ветки, нависавшие над игровыми формами, обрезали, а затем вывезли.

— В настоящее время деревянная стена-лазилка и песочница, над которыми разрослась зелень, свободны для игр, — сообщили в «Жилищнике». — Для удобства родителей ветки обрезаны так, чтобы по периметру детской площадки свободно проходил взрослый человек

Люк на Илимской улице больше не гремит

Люк теперь не провалится/ Предоставлено управой района Лианозово

Люк теперь не провалится/ Предоставлено управой района Лианозово

Нина Михайловна с ул. Илимской, 12 обратилась с просьбой закрепить грохочущий люк. «На дороге рядом с остановкой «Илимская улица», где ходят автобусы №771 и №53 в сторону платформы Лианозово, расположен люк. Он разболтался, и, когда по нему проезжают машины, стоит жуткий грохот. Спать невозможно».

В управе района Лианозово, куда «ЗБ» передал обращение читательницы, сообщили, что проблема решена.

— Мы передали информацию балансодержателю колодца — «Мосводоканалу», — сообщила начальник отдела ЖКХ и благоустройства Виктория Минина. — Его работники сразу выехали на Илимскую, проверили состояние колодца, выровняли вокруг него асфальт и закрепили люк. Теперь он плотно прилегает к металлическому основанию колодца, а поверхность дорожного покрытия находится с ним на одном уровне. При проезде автомашин люк больше не гремит.

На Уржумской провели обработку от грызунов

Специалисты обследовали подвал дома/ Роман Балаев

Специалисты обследовали подвал дома/ Роман Балаев

Валентина Васильевна с ул. Уржумской, 3, корп. 3 сообщила, что в ее квартире на первом этаже появились мыши. Она попросила провести полную дезинфекцию подвала и проверить, нет ли там щелей, откуда грызуны могут попадать на первый этаж дома.

— По информации управляющей организации ООО «УК «Свиблов ГРАД», проведена дератизация подвала и мусорокамеры в доме 3, корпус 3, на Уржумской улице, — сообщили в управе района Свиблово. — Также было тщательно обследовано подвальное помещение — дыр и щелей в перекрытиях не обнаружено.

В доме на Сухонской прочистили мусоропровод

— В подъезде забился мусоропровод, уже появился запах. Ковш мусоропровода между первым и вторым этажами закрыт неплотно, видно, что там застряло что-то крупное. Просьба срочно пробить и промыть мусоропровод, а также обработать его от насекомых. —  просит Елена Георгиевна с ул. Сухонской, 9.

В ГБУ «Жилищник района Северное Медведково» сообщили, что все работы выполнены.

Засор устранен/ Предоставлено ГБУ «Жилищник района Северное Медведково»

Засор устранен/ Предоставлено ГБУ «Жилищник района Северное Медведково»

— Из ствола мусоропровода в подъезде дома 9 на Сухонской улице извлечены крупногабаритные предметы, вызвавшие засор между первым и вторым этажами, — сообщила руководитель «Жилищника» Марина Арчукова. — Ковш и ствол мусоропровода промыли дезинфицирующим раствором, проведена дополнительная уборка на площадке между первым и вторым этажами. А специализированная организация, с которой у «Жилищника» заключён договор на обработку мест общего пользования, провела внеплановые работы по дезинсекции мусоросборной камеры от насекомых. В настоящее время подъезд находится в надлежащем санитарном состоянии.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх