На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО готовятся к запуску движения по МЦД

Поезд "Иволга"/фото МЦД

Оно намечено на конец ноября 

В СВАО готовятся к запуску движения поездов, которые будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам. В СВАО по Савёловскому направлению Московской железной дороги пройдёт МЦД-1, от Одинцова до Лобни. Коммунальные службы приводят в порядок территорию у платформ, обустраивают новые дорожки.

Нанесут навигацию для пешеходов

От Алтуфьевского шоссе к станции Дегунино сейчас прокладывают пешеходную дорожку. Работы выполняет Департамент капитального ремонта г. Москвы. На дорожке появится удобная навигация для пешеходов. Работники ГБУ «Жилищник района Отрадное» проводят рядом с Дегунино санитарную обрезку деревьев. Кроме того, планируется отремонтировать площадку для выгула собак, которая находится рядом с платформой. С территории у платформы Бескудниково вывозят мусор и сухостой.

— Закончить уборку планируем в ближайшее время, — сообщила начальник отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» Лидия Каминская.

К станции Новодачная от технопарка «Физтехпарк» проложили велодорожку протяжённостью 500 метров. Сотрудники компаний «Физтехпарка» охотно пользуются велосипедами. Велодорожку проложили по их просьбам.

Появятся три новые станции

Обновляют и сами платформы. На Долгопрудной и Новодачной к запуску МЦД-1 планируют закончить строительство современных пассажирских платформ. На Окружной в 2021 году сделают дополнительный вестибюль, который обеспечит пересадку на МЦК по принципу «сухие ноги». Будет реконструирована станция Тимирязевская. В этом году начнут строить новую станцию Дмитровская, а в следующем — станцию Петровско-Разумовское. В перспективе откроется дополнительная станция Илимская. Платформу Лианозово перенесут ближе к Дмитровскому шоссе. После открытия одноимённой станции метро «салатовой» ветки платформа станет частью крупного ТПУ. На всех станциях МЦД-1 появятся навесы от непогоды, современные табло с расписанием движения поездов.

Предусмотрены подземные переходы

Курсировать по МЦД-1 будут современные поезда «Иволга». Чтобы обеспечить безопасность, на Савёловском направлении МЖД построят новые переходы. Планируется продлить существующий подземный переход через Дмитровское шоссе от гостиницы «Молодёжная» к дому 37г на улице Яблочкова. Ещё один безопасный переход появится между Дмитровским шоссе и домом 49 на улице Яблочкова.

По цене поездки в метро

Оплачивать проезд можно будет картой «Тройка». Стоимость поездки по МЦД-1 зависит от зоны. В тарифной сетке таких зон три: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». Для МЦД-1 центральная зона находится в пределах станций Марк — Сетунь. Стоимость одной поездки по этой зоне составит 38 рублей, как и в метро. Зона «Пригород» начинается за пределами станций Марк и Сетунь и проходит до конечных станций МЦД. В этой зоне разовая поездка будет стоить 45 рублей. В зоне «Дальняя», которая располагается за границами МЦД, стоимость поездки будет складываться из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 руб ля за каждую зону до границ МЦД) и 45 рублей для проезда по зоне «Пригород».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх