На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Еще 400 школьников из СВАО присоединится к юнармейскому движению

Ребята планируют дать клятву до конца года

Более 400 юных жителей СВАО планируют вступить в ряды Юнармии до конца текущего года. Об этом сообщил начальник окружного штаба генерал-майор Николай Чекан сегодня в ходе оперативного совещания в префектуре округа.

— Первый слет Юнармии в нашем округе прошел 17 мая 2017 года. Тогда к движению присоединилось 266 человек. На сегодняшний день в СВАО самое многочисленное подразделение Юнармии, которое насчитывает 2050 школьников, — сказал он.

По словам Чекана, ребят привлекают в Юнармию те возможности, которые вряд ли были доступны им где-то еще. Они прыгают с парашютом, изучают основы морского дела, познают военную науку, отдыхают в легендарных лагерях «Артек» и «Орленок». Совсем скоро, 4 октября, в Краснознаменном зале Центрального дома Российской армии пройдет традиционный бал юнармейцев. Однако самым важным направлением в работе Юнармии остается патриотическое воспитание.

— Ребята участвуют в патронажных акциях, ухаживают за воинскими захоронениями. 22 июня этого года юнармейцы из Марьиной рощи поддержали Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Горсть памяти», — отметил Чекан.

Он поблагодарил префекта СВАО Алексея Беляева за помощь, которую власти округа оказывают Юнармии. В свою очередь глава округа вручил начальнику штаба благодарность за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

— Юнармейское движения фактически пришло на смену пионерии и комсомолу. Я уверен, что на протяжении своей жизни сегодняшние юнармейцы будут не раз обращаться к полученному ими багажу знаний и умений, — резюмировал Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх