На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мошенник в Южном Медведкове снял деньги с чужой карты

Банковская карта/Pixabay

Злоумышленник воспользовался невнимательностью владелицы платежной карты

Сотрудники полиции Южного Медведкова задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве с использованием чужой платежной карты. Как сообщили в УВД по СВАО, преступление было совершено на территории района; злоумышленник воспользовался невнимательностью законной владельцы карты.

— Женщина рассказала полицейским, что забыла свою карточку у платёжного терминала. Спустя некоторое время она стала получать смски, что кто-то совершает покупки с помощью ее карты, — уточнили в управлении.

Подозреваемого задержали на Полярной улице. Незнание пин-кода ему не помешало устроить шопинг: заветные цифры не требуется вводить при бесконтактной оплате. К моменту задержания он успел потратить восемь тысяч чужих рублей.

Мошенника ждет суд и наказание – до шести лет лишения свободы.  Полицейские напоминают, что внимательное обращение с платежными картами – залог сохранности денежный средств.

— В случае если с карты неожиданно списались деньги необходимо позвонить в банк, сообщить о произведенной операции, заблокировать карту, обратиться в банк с заявлением о несогласии с произведенной операцией, а после — обратиться в правоохранительные органы, — добавили в УВД СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх