На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В префектуре СВАО подвели итоги публичных слушаний по реновации

Подведение итогов слушаний/ЗБ

Они проходили в районах Бутырский и Свиблово

Итоги публичных слушаний по проектам планировок трех микрорайонов по программе реновации подвела окружная градостроительно-земельная комиссия под председательством префекта СВАО Алексея Беляева.

В публичных слушаниях в районах Бутырский и Свиблово приняло участие прядка 36 тысяч человек. Окружная комиссия признала публичные слушания состоявшимися.

Глава управы Бутырского района Енок Акопов озвучил предложения жителей в ходе обсуждения проекта планировки 78 микрорайона.

— Основные пожелания, которые были озвучены на публичных слушаниях – снижение плотности застройки, не делать многочисленные сквозные проезды через квартал, выполнить полноценное озеленение, увеличить парковочные места на дворовых территориях, — рассказал Акопов.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников зачитал особое мнение по итогам обсуждения проектов планировки мкр. 23а и 24 в районе Свиблово.

По микрорайону 23а. При формировании связи улицы Седова и Лазоревого проезда в створе первого Ботанического проезда предусмотреть сокращение полос движения с 4 до 2, — отметил Шапошников. — Исключить уширение проезжей части улицы Седова. Зафиксировать размещение в возводимом здании бизнес-центра с подземным гаражом местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления района Свиблово и возможности отведения помещения для объектов соцкультурной и досуговой деятельности на территории района.

В микрорайоне 24 Шапошников предложил изменить границы земельного участка и посадки проектируемого здания спортивного комплекса по улице Амундсена в части их сдвига на север, в сторону улицы Снежная, чтобы расширить внутриквартальный проезд к центру детского творчества. Также он предложил рассмотреть возможность строительства подземного паркинга для посетителей спортивного комплекса на улице Амундсена.

В своем решении комиссия рекомендовала заказчику и разработчику проектов планировки учесть пожелания и замечания жителей, поступившие в ходе обсуждения проектов.

— Наша основная задача, чтобы ни одно пожелание не потерялось и было направлено разработчикам. А в дальнейшем и префектура, и депутаты должны проследить, чтобы проектировщики учли эти предложения, — резюмировал префект Алексей Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх