На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Останкине открыт памятник великой княгине Ольге

Памятник находится в сквере рядом с храмом / Фото: Александр Кочубей

В Останкинском районе состоялось торжественное открытие памятника Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Надпись на памятнике гласит: «Моли бога о нас». Памятник находится в сквере рядом с храмом, посвященном этой святой – первой христианской правительнице древней Руси.

Освятить памятник приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отслужил торжественную литургию.

Освятить памятник приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл / Фото: Александр Кочубей

Освятить памятник приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл / Фото: Александр Кочубей

— Сегодня знаменательный день для жителей Останкинского района, — сказал префект СВАО Алексей Беляев. – Результат трехмесячного труда огромного количества людей. Работы по благоустройству сквера велись практически круглосуточно, и теперь у нас в округе есть еще одно общественное пространство. Наградой всем нам стал приезд Патриарха Всея Руси Кирилла, который провел службу и сказал столько добрых слов. Я очень рад, что именно у нас в округе появился единственный в Москве памятник княгине Ольге. В Останкинском районе много уникальных достопримечательностей, таких, как ВДНХ, музей космонавтики, гостиница «Космос». Сегодня мы стали свидетелями открытия памятника, который, я уверен, станет центром притяжения и для москвичей, и для туристов.

Десятки прихожан собрались в сквере, многие принесли цветы.

— Очень люблю этот храм и рада, что открыли памятник, — поделилась впечатлениями жительница Аргуновской улицы Ольга Сасорова. – Я же сама Ольга, крестная моего внука тоже Ольга. Живу в соседнем доме. Мне приятно, что, когда я выхожу из автобуса на своей остановке, вижу этот прекрасный храм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх