На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников осмотрел пруды СВАО

Участники объезда/ предоставлено пресс-службой Председателя МГД А.В.Шапошникова

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников и глава комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьев осмотрели водоемы СВАО – Капустинский, Лазоревые, Кольский, Ясный и Медведковский пруды. В объезде приняли участие депутаты столичного парламента, представители органов исполнительной власти, муниципальные депутаты и жители районов Свиблово, Южное Медведково и Северное Медведково.

– В связи с пандемией те работы, которые были запланированы, отложили. Сегодня мы хотели понять, что можно сделать в 2020 году, а что необходимо будет перенести на следующий год. Хотел бы заметить, что проекты по всем прудам на сегодняшний момент готовы, – рассказал Алексей Шапошников.

Он напомнил, что в последний раз пруды осматривали в феврале прошлого года. Тогда разработали проекты их восстановления. Было решено, что проектировщики обязаны обсуждать планы с местными жителями и учитывать их пожелания при окончательной доработке документов.

Во время объезда выяснилось, что судьба некоторых прудов вызывает у местных жителей особое беспокойство. Так, Медведковский пруд привели в порядок пять лет назад, но сейчас он почему-то мелеет. Волнуются люди и по поводу флоры и фауны Лазоревых прудов, Кольского пруда. Жители опасаются, чтобы они не пострадали во время работ по благоустройству. По словам заместителя руководителя Мосприроды Веры Строковой, было принято решение не проводить работы в период гнездования птиц с 1 апреля по 1 августа и период нереста рыбы с 1 апреля по 1 июня.

После осмотра водоемов было принято решение: попросить руководство департамента ЖКХ провести работы поэтапно. Предлагается в 2020 году привести в порядок Кольский, Ясный и Лазоревые пруды, а работы на Капустинском и Медведковском прудах перенести на 2021 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх