На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Через железную дорогу в Бутырском построят подземные пешеходные переходы — префект СВАО

Префект СВАО Алексей Беляев и Олег Говоруха/фото ЗБ

Они появятся на месте существующих наземных, возле домов 37г и 49 по улице Яблочкова

Подземные пешеходные переходы под железнодорожными путями Савеловского направления МЖД появятся на месте существующих наземных переходов возле домов 37г и 49 по улице Яблочкова. Об этом сообщил жителям Бутырского района префект СВАО Алексей Беляев в ходе субботнего объезда территории округа, посетив места планируемого строительства.

Беляев напомнил, что путь на Дмитровку через железнодорожные пути был всегда востребован у жителей. Еще 10 лет назад здесь вообще не было регулируемых переходов. Пешеходы перебегали пути, травмировались, были и смертельные случаи. Придя работать в управу Бутырского района, он занялся решением вопроса.

— В 2012 году удалось убедить РЖД в необходимости обустройства безопасных наземных переходов. Теперь мы добились строительства подземных переходов, как это и было задумано с самого начала, — сказал Беляев.

По словам префекта, обустройство переходов будет выполнено в рамках запуска первого Московского центрального диаметра «Одинцово – Лобня»; начинается их проектирование. При этом переход возле дома 37г по ул. Яблочкова фактически станет продлением уже существующего подземного перехода под Дмитровским шоссе.

Председатель Совета дома 37г Олег Говоруха рассказал Беляеву, что жители ближайших домов с нетерпением ждут реализации данного проекта. Однако люди беспокоятся, что от поездов, следующих по МЦД, будет много шума.

— Наша задача — проследить, чтобы при проектировании МЦД воль жилых домов от метро до дома 49 была запланирована установка шумозащитных экранов, — пояснил Беляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх