На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Реконструкция приюта «Дубовая Роща» пройдёт под общественным контролем

Работы в крупнейшем в округе приюте уже начались. Чтобы проверить, как идут дела, и организовать общественный контроль, в приют приехал депутат Мосгордумы, глава общественного совета при префектуре СВАО по вопросам отношения к безнадзорным животным Игорь Бускин.

— Реконструкция крупного приюта — вопрос не только денежных средств и не только доброй воли, но и большая организационная работа. Для подобных проектов необходима структура, объединяющая разные ведомства и координирующая их работу. Такая структура была создана в конце января этого года: при префектуре СВАО возник общественный совет по вопросам отношения к безнадзорным животным. Реконструкция приюта «Дубовая Роща» — самый крупный на данный момент проект совета. Новый приют, строительство которого мы будем контролировать вместе с волонтёрами и префектурой округа, будет приспособлен не только для передержки животных. Здесь появятся площадки для дрессировки и кабинеты для лечения собак, а самое главное — помещения для их встречи с будущими хозяевами. Я уверен, что такое важное событие, как начало реконструкции приюта «Дубовая Роща», это ещё один шаг к тому, чтобы наш округ стал лучшим! — заключает депутат Мосгордумы Игорь Бускин.

Напомним, реконструкция приюта началась по инициативе префекта СВАО Алексея Беляева. Для собак построят новые вольеры с канализацией и электричеством, специальную лечебницу, вольер для молодняка, а главное — полный комплекс инфраструктуры пристройства, от зала для выставок до комнат социализации, где собак будут приучать к домашней жизни. Работы начались в плановые сроки, несмотря на пандемию коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх