На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Добровольцы старшего возраста из СВАО могут стать «серебряными волонтёрами»

Движение «Серебряные волонтёры» охватывает многие города страны и насчитывает более трех тысяч добровольцев. Одна из его участниц – 60-летняя Залина Маркеева с Ярославского шоссе.

— Для нас это уже больше, чем увлечение, это смысл жизни, — говорит она.

Волонтеры выезжают в дома престарелых с концертами, мастер-классами, просто для общения.

— Там находятся люди в общем-то одного со мной поколения, поэтому контакт происходит мгновенно, понимаем друг друга с полуслова. Особенной популярностью пользуются мастер-классы по сохранению и улучшению памяти. Мне лично нравятся встречи с ветеранами Великой Отечественной. Например, в прошлом году в преддверии парада 9 Мая мы встречали приезжающих из других городов ветеранов на вокзалах и помогали добраться до Красной площади. Наши волонтёры активно участвуют в таких масштабных мероприятиях, как фестиваль «Young Old: новые старшие» на ЗИЛе, конференция «Общество для всех возрастов», Всероссийский форум добровольцев, праздник ко Дню матери в Большом Кремлёвском дворце, и других.

После регистрации в качестве «серебряного волонтёра» кандидатов пригласят на собрание, чтобы они смогли познакомиться с участниками проекта и выбрать себе направление по душе. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 8(925)911-68-48.

Напомним, «ЗБ» ищет героев-волонтеров для публикаций. Если кто-то бескорыстно помог вам, если кому-то помогли вы, напишите нам об этом на адрес: dobroedelo@zbulvar.ru. В теме укажите: «Звёздный бульвар».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх