На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В МФЦ открылись посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки

Представлены документы и кинохроники

В столице работает выставка проекта «Москва — с заботой об истории»: обновленные экспозиции представляют Главное архивное управление Москвы и многофункциональные центры госуслуг. Мероприятие посвящено одному из суровых периодов жизни нашей страны, а именно мобилизации города в 1941 году. Об открывшейся выставке сообщает официальный сайт мэра столицы.

Погрузиться в мир Москвы в тяжелые дни Великой Отечественной войны помогут инфографики, кинохроники, аудиоинсталляции и интерактивные викторины: все эти программы предлагаются увидеть посетителям. Кроме того, можно увидеть памятные фотографии, исторические документы, наградные вещи, которые хранятся в Главном архиве города.

Также горожане могут посетить фотовыставку «Мой город. Моя история», она разместится на нескольких бульварах Москвы: Гоголевском, Тверском, Чистопрудном. Здесь отображена повседневная жизнь москвичей в годы войны: показано как они трудились в госпиталях, на заводах, и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх