На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пожарные СВАО спасли утят из коллектора

Александр Савкин со спасённым утёнком/ Артём Елисеев

Пожарные 23-й СПЧ проводили патрулирование Джамгаровского пруда в Лосинке, когда их внимание привлекло скопление людей у постройки, закрывающей обводной коллектор. Оказалось, туда провалились трое утят. Неподалёку жалобно кричала мама-утка.

— Нас стали упрашивать помочь утятам, особенно маленькая девочка, которая чуть не плакала, — сказал «ЗБ» прапорщик Артём Елисеев.

Пожарные спустились в коллектор, но утята в руки не давались: ныряли в воду, прятались в трубу. Течение могло затянуть их на глубину, где пернатым угрожала гибель.

— Тогда сержант Юрий Воропай надел гидрокостюм и стал выгонять утят из трубы, а мы со старшим сержантом Александром Савкиным ловили их сачком, который одолжил местный рыбак, — говорит Артём Елисеев.

Утята были пойманы и возвращены маме-утке. По словам Артёма, спасать животных им доводилось не раз. Обычно это происходит во время пожаров. Из огня выносили котов, собак, даже попугаев. А год назад они проводили целую операцию по спасению из задымлённого помещения двух мини-пигов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх