На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 7 по 14 ноября

Двор на ул. Проходчиков/Роман Балаев

Нас спрашивали о санитарном состоянии дворов и содержании МКД

На улице Проходчиков подъезд и двор привели в порядок

«Во втором подъезде дома 10, корп. 2, на улице Проходчиков в подъезде не убирают. Обращались в управляющую компанию — ничего не меняется. На территории перед домом тоже уборку не делают. Когда наведут порядок?». С этой проблемой попросила разобраться «ЗБ» жительница дома Зоя.

«ЗБ» передал обращение жительницы в управу Ярославского района с просьбой разобраться. Представители управы и инженерной службы Ярославского района провели совместную проверку и установили, что уборку подъезда 2 в доме 10, корп. 2, на улице Проходчиков проводили с нарушениями.

— Дом находится в управлении ООО «УК Ярославский». Руководителю УК указано на недопущение нарушений санитарно-гигиенических требований. Вопрос соблюдения графика уборки подъездов данного дома поставлен на контроль управляющей организацией, — сообщил глава управы Ярославского района Михаил Бурцев. — В настоящее время в подъезде дома проведена влажная уборка лестничных маршей, холлов лифтов, промыты ковши мусоропровода.

По поводу состояния придомовой территории в управе пояснили, что грязь во дворе появилась из-за перекладки теплосети, после окончания работ здесь уложили асфальт. К 1 ноября во дворе, содержанием которого занимается ГБУ «Жилищник Ярославского района», наведён порядок.

Тренажёр во дворе дома в Марьиной роще полностью укомплектован

 

Заглушки на тренажере/Ярослав Чингаев

Заглушки на тренажере/Ярослав Чингаев

Тренажер возле дома 22/28 по 3-й улице Марьиной Рощи привели в порядок. Об этом попросил житель указанного дома Олег.

«На нашей спортивной площадке у тренажёра-брусьев нет заглушек на вертикальных стойках. Те, которые до этого устанавливали, не подходят по размеру и проваливаются в отверстия. И некрасиво, и опасно, когда торчат острые края. Просьба подобрать заглушки», – попросил он.

Работники ГБУ «Жилищник района Марьина роща» подобрали заглушки нужного размера. Сейчас тренажёр во дворе дома 22/28 на 3-й улице Марьиной Рощи полностью укомплектован и готов к безопасной эксплуатации. Вера КАЗАНСКАЯ Управа района Марьина роща: ул. 2-я Ямская, 15, тел. (495) 602-6467. Сайт: marina-roscha.mos.ru

В доме на Игарском проезде наладили работу грузового лифта

«В подъезде дома 17 в Игарском проезде не работает грузовой лифт. При вызове останавливается на шестом этаже и дальше не едет», – сообщил житель этого дома Дмитрий.

В управляющей компании «Свиблов ГРАД» сообщили, что работа грузового лифта в доме 17 на Игарском проезде налажена. Работники обслуживающей организации прочистили пороги дверей кабины лифта, состояние которых мешало нормальной работе оборудования. Также в рамках внепланового технического обслуживания лифтовики проверили работу дверей лифтовой шахты и кабины, исправность кнопки связи с диспетчером, точность остановки кабины лифта на этажах. Лифтовое оборудование полностью исправно.

Домик на детской площадке почистили и покрасили

Домик на детской площадке/Арина Вакулина

Домик на детской площадке/Арина Вакулина

«На детской площадке вандалы повредили деревянный домик. Внутри всё ободрано и в пятнах копоти. Домик в ужасном состоянии», – пожаловался Илья с ул. Большая Марфинская, 1, корп. 4.

В управе района Марфино сообщили, что работники управляющей компании деревянный домик на детской площадке на Большой Марфинской, 1, корп. 4, привели в порядок. Пол и скамеечки почистили, домик внутри и снаружи покрасили.

Магнитный замок на двери подъезда отрегулировали

Магнитный замок на двери починили/Роман Балаев

Магнитный замок на двери починили/Роман Балаев

«Плохо работает магнитный замок на двери подъезда на ул. Декабристов, 35а. Дверь свободно открывается», – рассказал Игнат.

В ГБУ «Жилищник района Отрадное» сообщили, что в настоящее время проблема с входной дверью подъезда решена. — Работники специализированной организации отрегулировали доводчик и магнитный замок двери 1-го подъезда в доме 35а на улице Декабристов. После регулировки дверь имеет плотный притвор. Также исправно работает и домофонное оборудование.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх