На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бахрушинская больница продолжит прием онкобольных

Отделение химиотерапиии было создано четверть века назад/ Агентство «Москва»

В конце апреля больница им. братьев Бахрушиных в числе других московских клиник была перепрофилирована под приём больных с подозрением на коронавирус. Сегодня счёт излечившихся и выписавшихся уже идёт на сотни.

Однако перепрофилировали не всю больницу. Врачи химиотерапевтического отделения и в разгар пандемии, и сейчас продолжают оказывать плановую помощь больным онкологией, для которых химиотерапия, возможно, последний шанс на исцеление.

Как рассказал заведующий отделением доктор медицинских наук Геннадий Варлан, накопленный за четверть века опыт позволяет успешно лечить методами химиотерапии, таргетной и иммунотерапии различные виды рака — молочной железы, толстой и прямой кишки, желудка, поджелудочной железы, лёгких, яичников, меланому кожи и др.

В химиотерапии используются высокоэффективные препараты, которые препятствуют размножению раковых клеток. Квалификация врачей, работающих в отделении, позволяет обеспечить индивидуальный подход к выбору препаратов, основанный на знании патологических молекулярных изменений в клетках опухоли, — это так называемая персонализированная медицина.

Лечение, кстати, может проводиться в стационаре дневного пребывания, и тогда после окончания процедур пациент спокойно едет домой отдыхать.

Больница оснащена новейшей техникой для проведения иммуногистохимических исследований, по результатам которых составляется план лекарственной, в том числе и современной таргетной, терапии.

Отделение химиотерапии находится в отдельно стоящем здании, комфортные палаты оснащены санузлом, прикроватными тумбочками, холодильником и телевизором. Гражданам РФ лечение проводится бесплатно при наличии полиса ОМС.

Для справки: тел. отделения химиотерапии: 8-926-704-7360, (499) 268-2421, с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.00

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх