На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более двух тысяч детей из СВАО отдохнули этим летом в лагерях округа

Детский лагерь/mos.ru

Итоги детской летней оздоровительной кампании подвели в префектуре

В летних лагерях СВАО отдохнуло 2204 ребенка. Об этом сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Елена Городиская на оперативном совещании в префектуре округа, где, в том числе, подвели итоги детской летней оздоровительной кампании.

— 28 летних лагерей работали на базах школ, центрах по работе с семьями с детьми, спортшколах. По традиции для воспитанников школы-интерната №1, где учатся незрячие дети, был организован отдых в загородном лагере «Солнышко» в Подмосковье; там за две смены отдохнуло 129 человек, — сообщила она. 

По словам Городиской, в летних лагерях ребята проводят время  с пользой: ходят на экскурсии в музеи, посещают творческие мастерские, мастер-классы, различные кружки и секции. Со своей стороны Роспотребнадзор контролирует перевозку детей транспортными компаниями, питание в лагерях, качество питьевой воды и так далее.

— Случаев массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в период проведения первой оздоровительной смены не зарегистрировано, что свидетельствует о слаженной работе всех органов исполнительной власти на территории СВАО, — подытожила Городиская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх