На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 300 квартир ветеранов будут отремонтированы в этом году

В округе после снятия ограничений возобновился ремонт квартир ветеранов. Об этом во время еженедельного штаба по вопросам ЖКХ рассказала заместитель префекта СВАО Юлия Гримальская.

– Сорок квартир были отремонтированы до введения ограничений. В сорока шести работы уже ведутся, – пояснила она.

По словам Гримальской ремонт еще в 101 квартире планируется провести в летний период, а оставшиеся 160 квартир отремонтируют осенью. Как подчеркнула Гримальская, сроки проведения работ определили сами ветераны.

Заместитель префекта Михаил Пучков рассказал о подготовке жилых домов к эксплуатации в зимний период.

– Коммунальные службы СВАО сдают дома теплоснабжающим организациям с опережением графика, – отметил он.

Алексей Беляев обратил внимание глав управ на то, что необходимо включиться в подготовку прилегающих к школам территорий. К началу учебного года все дорожки и тротуары должны быть безопасными, чистыми и аккуратными.

– Необходимо осмотреть все подходы к школам, проверить их состояние. Смотрите по сторонам, не ограничивайтесь только своей балансовой территорией, – отметил префект, обращаясь к руководителям «Жилищников». – Недопустимо, когда в одном месте порядок, а находящийся напротив участок остался неухоженным.

Префект Беляев напомнил участникам штаба, что после снятия ограничений в городе открыт доступ на детские площадки. За состоянием оборудования и игровых элементов на площадках сейчас надо следить особо тщательно.

– На всех детских площадках в обязательном порядке должны быть таблички с информацией о возрастных ограничениях и правилами пользования игровым оборудованием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх