На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Панакоту с земляникой и чудо-хлеб можно купить на новой ярмарке в Алтуфьеве

На Костромской улице, возле дома 20 заработала межрегиональная круглогодичная ярмарка. Как рассказал начальник отдела ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Гущин, она стала шестой по счету в нашем округе.

– Здесь у нас 14 торговых точек. Свою продукцию предлагают продавцы из Брянской, Томской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской и Московской областей, – сказал он.

Снаружи ярмарка напоминает музей. Здание оформили в стиле ампир: светлые кремовые стены, полуколонны с капителями.

Помимо обычных продуктов вроде мяса или овощей, здесь можно найти и настоящие деликатесы. Например, таежное варенье из шишек, сыр с орехами, необычные десерты.

– Гордость нашего Коломенского молочного завода – панакота с земляникой. Ее храним в керамической баночке, которую потом можно использовать как угодно, – рассказывает Людмила, продавец за молочным прилавком.

Небольшая очередь – у прилавка с копченой рыбой. Здесь предлагают скумбрию, горбушу, нерку, лосося и многое другое. Лариса торгует копчеными деликатесами не первый год. Говорит, такой вкусной копченой рыбки в магазине не сыскать.

Некоторые покупатели задерживаются у витрины с хлебом. Продавцы Ольга и Елена рассказывают, что батоны делают на частной пекарне в Акулово. А венец их товара – купеческий хлеб.

– В нем пять видов муки, тыква, семена льна и клюква. Хлеб бездрожжевой, выпекается по старинке в печи, а не в духовке, как на заводах, – говорит Елена.

К концу рабочего дня покупатели потянулись на ярмарку. В их числе была и жительница с Бибиревской улицы Татьяна Кречетова. Она пришла за молочными продуктами.

– Мне нравится, что здесь очень тепло и чисто. На ярмарках выходного дня в такую погоду долго не пробудешь. А тут тихо, светло, товар аккуратно разложен. Купила вот молоко, кефир и сметану, – поделилась она.

Начальник отдела ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Гущин отметил, что администрация строго следит за соблюдением мер безопасности. Полы, входные двери, подоконники и витрины моют каждые три часа антисептиком. Посетителям напоминают, что нужно надеть маску и перчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх