На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Подстанции в Останкине сделали космическую обшивку

Здание тепловой подстанции/Ярослав Чингаев

На мозаику в стиле пиксель-арт ушло около 60 тысяч плиток 

Здание тепловой подстанции на Звездном бульваре, 1а, украсили мозаикой в необычной технике пиксель-арт. Первая уникальная картина появилась здесь еще прошлой зимой, когда на восточном фасаде выложили портрет Гагарина. Теперь художественно оформлены все четыре стены. Инженерное сооружение превратили в арт-объект специалисты концерна «Крост».

— Техника пиксель-арт  —  своего рода мозаика, которая составляется из тысяч элементов по принципу цифровой фотографии. На украшение четырех фасадов ушло около 60 тысяч  плиток черного, белого цветов и оттенков серого, — рассказал директор департамента промышленности концерна Андрей Сазонов.

На северном фасаде отразили подвиг Алексея Леонова: он был первым человеком, вышедшим в открытый космос. Западную стену украсила сцена стыковки советского космического корабля «Союз» и американского «Аполлона» в 1975 году. А на южной части здания показан старт корабля «Буран» с космодрома «Байконур».

Специалисты планируют применить свой оформительский опыт и для создания изображений на других инженерно-технических  сооружениях  СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх