На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнер из СВАО выиграла чемпионат Европы по профессиональному мастерству

В графическом дизайне Александре Валуйкиной не было равныхВыпускница Московского издательско-полиграфического колледжа им. И.Фёдорова Александра Валуйкина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest-2018 в номинации «Графический дизайн».

Соревнования проходили в конце сентября в столице Венгрии. Впервые Россия заняла 1-е место не только в балльном, но и в медальном зачёте, завоевав наибольшее количество золота среди всех 29 стран-участниц. У россиян девять медалей.

Поздравляю сборную России с убедительной победой на чемпионате профмастерства EuroSkills! Москвичи выступили блестяще. Александ­ра Валуйкина из колледжа Фёдорова взяла золото в графическом дизайне, а Виталия Яковенко из колледжа «Царицыно» — лучший администратор отеля. Молодцы!» — написал в своём «Твиттере» мэр столицы Сергей Собянин.

Александра готовилась к чемпионату в течение двух лет, после того как прошла отбор в национальную сборную. Её тренерами были преподаватели колледжа Ольга Минаева, Андрей Ермаков и Елена Колесниченко.

На чемпионат девушка отправилась вместе с российской командой из 48 ребят из 17 регионов России. За три конкурсных дня нужно было выполнить несколько заданий: создать фирменный стиль для экологической организации, плакат для книги с биографиями фотографов и дизайн сайта для скачивания и прослушивания музыки. В дизайнерском деле с Александ­рой соперничали 14 участников из разных стран.

— Во время выполнения заданий я не волновалась. Когда уже заканчивала работу, подошли ребята из российской команды и стали бурно меня поддерживать. Тогда чувства просто захлёстывали. О том, что победила, узнала только на церемонии награждения. Для меня это стало очень приятной неожиданностью, — поделилась с «ЗБ» Александра.

Она с детства любила рисовать и после 9-го класса решила поступать на графический дизайн.

— Увлечение стало моей профессией, — говорит Александра, недавно окончившая колледж.

В ближайшее время она займётся поиском работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх