На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Северо-Восточном округе чествовали участников обороны Москвы

В праздничном мероприятии принял участие префект СВАО Алексей Беляев / Фото: ЗБ

Торжественное собрание, приуроченное к 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой, прошло 7 декабря в Центральном академическом театре Российской армии.

Около 1500 участников окружных ветеранских организаций СВАО, юнармейцев, кадет и жителей округа собрались на праздничное мероприятие, чтобы отдать долг памяти одному из самых драматических эпизодов Великой Отечественной войны.

К присутствующим обратился префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев. Он тепло поздравил ветеранов и подчеркнул, что память о событиях военных лет необходимо передавать подрастающему поколению.

– Сейчас многие стремятся переписать историю Великой Отечественной войны. Мы не должны этого допустить! К 75-летию Победы в округе запущен проект «Марафон Победы». В его рамках проходят патриотические мероприятия самого разного формата. Но все они направлены на сохранение преемственности поколений, – сказал Алексей Беляев.

Отдельно префект коснулся истории 13-ой Ростокинский дивизии народного ополчения, которая защищала столицу в октябре 1941 года.

– Большинство добровольцев не вернулось домой. Но мы поклялись помнить об их подвиге. К очередной годовщине Победы  в округе появится памятник в честь героев, – пообещал Алексей Беляев.

Участников торжества также приветствовала председатель Совета ветеранов СВАО Алла Регина. От имени общественной организации она поздравила всех с этой знаменательной датой.

– Защитники Москвы ценой жизни и здоровья отстояли наш замечательный город. Память о них всегда с нами, – сказала Алла Регина.

В свою очередь Алексей Беляев поблагодарил Аллу Регину и председателей районных Советов ветеранов за активную общественную работу и вручил им Благодарности префектуры СВАО и цветы.

Завершился праздник спектаклем главного режиссёра театра Российской армии Бориса Морозова «Барабанщица».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх