На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Врачи из СВАО выполнили редкую операцию по замене эндопротеза

Врачи ГКБ имени А.К. Ерамишанцева провели уникальную операцию по замене эндопротеза у 69-летнего пациента. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения, расположенного в Бабушкинском районе.

Как уточнили в пресс-службе, пожилой пациент обратился в больницу с переломом шейки эндопротеза, который ему установили более 10 лет назад. В медицинской литературе описаны лишь единичные случаи таких переломов. После обследования врачи приняли решение о замене протеза.

«Основная сложность операции заключалась в технической стороне: удаление сломанных компонентов эндопротеза, которые уже зафиксировались в кости, а так же подборка совместимых компонентов», — прокомментировали в медучреждении.

В итоге четырехчасовая операция прошла успешно: пациент смог ходить при помощи костылей уже на следующий день, а через 10 дней был выписан домой на амбулаторное лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх