На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Спектакли, бесплатные кинопоказы и зимние забавы ждут жителей СВАО в эти выходные

Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях предстоящего уик-энда

Выходные на северо-востоке Москвы пройдут, как всегда, весело и жарко. Парки, культурные и досуговые учреждения СВАО подготовили серию мероприятий. Занятие по душе найдут себе и взрослые и дети.

Главная выставка страны

В эти выходные стоит посетить ВДНХ. На Главной выставке страны начал работу Город зимы, который включает в себя сразу пять площадок для зимних развлечений: уже знакомый и любимый многими гостями каток «Цветник» и совершенно новый, открытый в этом году каток «Ракета», а также тюбинговую горку, павильон для керлинга и юкигассен. Общая площадь Города зимы — почти 35 тысяч кв. м, сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

Начавшийся 7 декабря третий сезон Зимней образовательной программы ВДНХ традиционно предлагает слушателям бесплатные лекции и встречи с ведущими историками, писателями, искусствоведами, философами и десятки других интересных событий. Разнообразны и темы лекций, которые можно посетить в ближайшие выходные.

В субботу, 8 декабря, в лектории павильона «Рабочий и колхозница» автор проекта «Экорасхламление: вторая жизнь вещам!» Юлия Суханова в рамках лекции «Экологичный образ жизни: минимализм дома и в быту» рассмотрит пять базовых принципов минимализма для организации пространства дома. Начало лекции в 13:00. Вход свободный.

9 декабря в 13:00 там же пройдет первая встреча из цикла «История итальянского Возрождения». На лекции историка искусства Рены Махмудовой слушатели узнают, как зарождался один из легендарных периодов в истории. Участие бесплатное, но необходима регистрация.

Большой праздник в «Улье» на Алтушке

Знаменитые роботы Теспиан, Борис и Мишка-обнимашка на один день покинут Робостанцию на ВДНХ, чтобы пообщаться с юными жителями Северо-Восточного округа столицы. Встреча с ними, а также уникальным танцевальным робошоу, состоится в Отрадном в честь открытия нового детского ТЦ на Алтуфьевском шоссе. Вход на мероприятие свободный, более того, весь день маленьким гостям будут дарить подарки, пообещали организаторы праздника.

— Приглашаем всех детей и взрослых 8 декабря с 12.00 до 19.00 в «Улей» на Большой праздник. Весь день мы вместе будем веселиться, слушать музыку, петь и танцевать. Бесплатно для всех будут веселые аттракционы, мастер-классы, фотосессии в сказочных декорациях, розыгрыши денежных призов, и конечно, угощения. А еще удивительный квест! – говорится в приглашении.

Гостей ждут по адресу: Алтуфьевское шоссе, 24, корп.1.

Бесплатные кинопоказы

В павильоне «Книги» на ВДНХ 9 декабря состоится просмотр и обсуждение фильма «Старшая сестра» (1966) режиссера Георгия Натансона. Картина повествует о нескольких годах из жизни двух сестер – Нади и Лиды Резаевых. В войну они потеряли родителей, а после в детском доме их разыскал дядя. Старшая устроилась на работу в порту и поступила в техникум «без отрыва от производства», младшая готовится к поступлению в театральный.

«Фильм начинается с разговора о том, в чем счастье нашей жизни. По ходу сюжета становится ясно, что поиск счастья героев «заминирован»: жертвы ради родных оказываются напрасны, благие намерения ведут к разладу, чувства друг к другу оборачиваются обманом кого-то третьего, каждая неверность себе ведет к провалу, утрате, горечи. Незнание того, в чем твое призвание и что по-настоящему важно, оказывается наказуемым, а догнать упущенное редко удается», – говорится на сайте ВДНХ.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке. Напомним, павильон «Книги» находится по адресу: пр-т Мира, д. 119, стр. 516. Начало в 18.30. Вход свободный.

Выходные в ММКЦ

В Московском многофункциональном культурном центре (ММКЦ) на Ярославском шоссе 8 декабря студия театрального искусства «Пикколо» представит драматический молодёжный спектакль «Проект «П».

— На время спектакля сцена превратится в кастинг-студию, а актёры будут проходить жёсткий отбор в загадочный проект на глазах у зрителей. В основе спектакля — современные реалии глазами молодых людей, — рассказали в пресс-службе центра.

Программа студии «Пикколо» базируется на профессиональной итальянской театральной школе la commedia dell’arte в сочетании с методиками выдающихся русских театральных деятелей. В декабре 2017 года театральной студии было присвоено звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

Зрителей ждут по адресу Ярославское шоссе, д. 124. Начало в 19.30. Вход по регистрации на сайте www.m-c-m-c.ru.

Спортивный праздник пройдет на катке в Юрловском проезде

В субботу, 8 декабря, в районе Отрадное состоится дворовый спортивный праздник на льду. Его проведет центр досуга и спорта «Юность». Приглашают всех желающих – детей и их родителей.

– Спортивный праздник пройдет на катке с искусственным покрытием, расположенном в Юрловском проезде. Приглашаем жителей района принять участие в веселых конкурсах и соревнованиях на льду! Не забудьте взять с собой коньки, а также хорошее настроение, – призвали в ЦДиС «Юность».

Напомним, каток с искусственным льдом находится по адресу: Юрловский проезд, владение 6. Начало праздника в 16.30. Участие бесплатное. Подробности по телефону 8 (499) 202-21-31.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх